Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях, легендарный американец "Шугар" Рэй Леонард, продолжая вспоминать в интервью ESPN о первом поединке против соотечественника Томаса Хернса, объяснил, почему считает это противостояние одним из самых тяжелых в своей карьере.

"Фанаты должны понимать: на ринге было ч*ртовски жарко [поединок прошел на открытом воздухе в сентябре в Лас-Вегасе]. Было слишком жарко драться в таком высоком темпе. И я почувствовал себя лучше только в тот момент, когда потряс его.

У меня есть мужество, как и многих других бойцов, разница лишь в том, способен ли ты стать решительным, когда это необходимо. Не могу подобрать слов, чтобы описать, насколько я тогда устал, да и он тоже. Казалось, это никогда не кончится, и мы продолжали и продолжали выбрасывать все эти комбинации", - сказал Леонард.

К 10-му раунду Леонард сократил разрыв на карточках судей, но Хернс вновь включил ноги, и после 12-го раунда стало ясно, что "Шугар" проиграет, если поединок дойдет до решения:

"Помню, что подумал: "Да кто, ч*рт возьми, научил его этому!? Что за хр*нь?". Томми ведь не славился движением, но вдруг он начал пританцовывать, а я старался казаться невозмутимым, хотя это было не так".

Перед 13-ым раундом Анджело Данди, тренер Леонарда, произнес одну из своих самых знаменитых речей:

"У тебя есть девять минут. Теперь ясно, что ты провалился, сынок, провалился... Рэй, теперь пора показать разницу между мальчиком и мужчиной. Мы должны вырвать у него победу".

Поединок завершился победой Леонарда техническим нокаутом в 14-ом раунде, который стал абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе (до 66.7 кг).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.05.2020 в 17:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое