Известный российский рефери Александр Калинкин не согласен с вердиктом судей, работавших на поединке за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Василием Ломаченко и Теофимо Лопесом. В этом бою победу единогласным решением праздновал американец (117-111, 116-112, 119-109), но Калинкин считает, что минимально победил Ломаченко.

"У меня Ломаченко выиграл. По-моему, на два очка. Он действительно отдал начало. Там получились небольшие качели. Первый раунд я отдал туда, второй сюда. Потом раунда три было преимущество Лопеса, а затем полностью односторонне Ломаченко у меня был лучше.

Я непредвзято смотрел. Если бы Ломаченко чуть раньше проявил активность, вообще вопросов не было бы. А здесь он просто выждал и хорошо выждал. Не то, чтобы дал помахать, а действовал так, как обычно, чтобы потом развить свой успех.

У него пошло по нарастающей. Чем выигрывают бои? Когда ты смотришь, что идет человек по нарастающей. Первый раунд он проиграл, а второй чуть получше - уже в другую сторону идет у тебя мнение. А когда видишь, что в практически равном бою идет лучше, чем было прежде, то, конечно, отдаешь в эту сторону. Вот такое у меня мнение", - сказал Александр Калинкин в интервью ютуб-каналу USACHEV TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.11.2020 в 07:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое