Несколько минут назад в Лаффаете, США завершился полуфинал Всемирной Боксерской Суперсерии в первом полусреднем весе, где встретились белорус Кирилл Релих и американец Реджис Прогре.

Мало того, что на кону противостояния стояла возможность пройти в финал второго сезона турнира на кубок имени Мохаммеда Али, так еще и титулы чемпиона мира по версиям WBA/WBC Diamond.

Прогре подает большие надежды и является одним из главных фаворитов Суперсерии, поэтому во встрече с Релихом мало кто верил в шансы представителя Беларуси. Как оказалось, это было абсолютно оправдано.

Первый раунд боксеры начали относительно спокойно, отдавая предпочтение разведке, но в конце трехминутки представитель Соединенных Штатов нанес мощнейший удар в корпус, в результате чего Кирилл, по непонятным причинам, решил не "взять колено", а просто развернулся. Команды «Стоп» от рефери не было, поэтому Прогре спокойно пошел добивать соперника, отправив того на канвас.

К счастью, для белорусского спортсмена это не стало финишем, ведь он поднялся и сумел продолжить. Во втором отрезке все опять началось относительно спокойно, но концовка в исполнении Релиха была провалена: Кирилл пропустил много ударов, а на его лице образовалось рассечение и последние несколько секунд он буквально выживал на ринге.

Вся проблема в том, что Прогре просто прочитал соперника, как книжку и предугадывал каждое его движение. Американец был на шаг впереди в каждом из эпизодов и просто заигрывал с публикой, ведь понимал, что для него никакой опасности уже нет. В одном из эпизодов шестого раунда, когда в размене Реджис перебивал оппонента, команда Релиха приняла решение, что с их подопечного хватит и остановила бой.

Результат поединка: Победа Реджиса Прогре техническим нокаутом в 6-м раунде.

Видео боя Кирилл Релих - Реджис Прогре

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 28.04.2019 в 09:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое