Несколькими минутами ранее в Новом-Орлеане, США американский «временный» чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Реджис Прогре встретился с британцем Терри Флэнаганом в четвертьфинале Всемирной Боксёрской Суперсерии.

С первых секунд Прогре не горел желанием идти в агрессивный размен, а спокойно действовал на дистанции, уничтожая одиночными ударами на дальней дистанции своего оппонента из Великобритании. В таком темпе представитель США пытался боксировать на протяжении всего боя, однако Флэнаган время от времени находил дыры в обороне своего соперника.

В восьмом раунде Прогре удалось подловить Терри на контратаке и отправить его в нокдаун, который, к сожалению для американца, никаких плодов не принёс в ходе трёхминутки, ведь британец не останавливался. По итогам 12-и раундов победу единогласным решением судей одержал Реджис Прогре со счётом 119-108, 118-109, 117-110.

Результат: Победа Прогре единогласным решением судейской бригады.