Американский боксер легкого веса Райан Гарсия (23-1, 19 KOs), который в прошлом месяце проиграл в поединке против Джервонты Дэвиса, прекратил сотрудничество с коучем Джо Гуссеном. Такую новость опубликовали на сайте ESPN, ссылаясь на источники.

При этом решение о том, кто будет новым тренером Гарсии, пока не принято. Что касательно самого 24-летнего Райана, то с большой долей вероятности свое следующее выступление он проведет уже в рамках первого полусреднего дивизиона (до 63,5 кг). О чем он сообщил сразу после поражения.

Инсайдер ESPN Майк Коппинджер пытался связаться с Гуссеном ради комментария, но тот предпочел не отвечать на текстовое сообщение.

Отметим, что Гарсия знаком с Гуссеном еще со времен любительской карьеры. Большинство боев на профи-ринге Райан провел под руководством своего отца, Генри Гарсии, а в 2018 году главным в его углу стал Эдди Рейносо, известный по работе с Саулем Альваресом. С ним Гарсия выиграл пять поединков кряду, после чего у него случился нервный срыв, а также тяжелая травма запястья, и в итоге Райан ушел под крыло давно знакомого ему Гуссена.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.05.2023 в 00:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое