Известный боец полулегкой весовой категории АСА Расул Мирзаев, который уже в сентябре возвращается в клетку, в своем недавнем интервью коснулся темы допинга, которая в последний год так сильно будоражит умы отечественных фанатов, после серии недавних скандалов с проваленными тестами на допинг российских спортсменов. Мирзаев считает, что тот же знаменитый промоушен смешанных единоборств UFC играет на двойных стандартах, позволяя некоторым бойцам принимать запрещенные вещества, а другим - в частности, парням из России, - нет. По его мнению, в профессиональном спорте без допинга никуда, так как от этого только улучшается качесто поединка, что неизменно радует, как болельщиков, так и владельцев промоушенов.

"Мое личное мнение, у UFC своя политика, вот и все. Кому-то они разрешают принимать, а кому-то - нет. Просто мы этого всего не видим. Тем более, когда промоушен усугубляет борьбу с допингом, они таким образом лишают зрителей зрелища. Да и спортсменам делают жизнь тяжелее. Ничего хорошего в этом нет.

Мне кажется, что, без допинг-контроля, промоутерские организации только выиграют. Бойцы будут лучше восстанавливаться и бои будут более конкурентнее. Плюс, американским промоушенам не выгодно, чтобы наши бойцы были чемпионами. Это политика у них такая. Им по большей части нужны местные парни на верху дивизионов", - сказал Мирзаев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.07.2019 в 00:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое