Только что в Лас-Вегасе завершился один из поединков предварительного карда турнира UFC Fight Night 195, в котором полусредневес из России Рамазан Эмеев (20-5 MMA, 5-2 UFC) разделил октагон с британцем Дэнни Робертсом (18-5 MMA, 7-4 UFC), вернувшимся в бои после двухлетнего простоя.

Бойцы начали с разведки, которую миксовали с редкими взрывами. Как и ожидалось, Эмеев навязывал сопернику борьбу, проводя успешные тейкдауны. В одном из эпизодов Робертс попытался поймать россиянина в треугольник, но тому удалось выбраться. В конце первого раунда бойцы обменялись мощными ударами и ушли на перерыв.

Во второй пятиминутке Эмеев попробовал провести кимуру из стойки, тогда как Робертс ответил яростной комбинацией панчей. Россиянин старался бороться и клинчевать, избегая размена ударами и добился перевода в партер, а также нанёс британцу рассечение, угодив локтем повыше линии волос.

Последний раунд вышел более агрессивным - Эмеев изредка вступал в размены, после чего навязывал клинч. Однако Робертс получше смотрелся как в стойке, так и в борьбе, опасно пробивая колени, когда спортсмены завязывались у сетки. При этом Робертс сумел предотвратить попытку Эмеева пройти в ноги, а также явно забрал концовку за счет большей агрессии.

Результат: Дэнни Робертс победил Рамазана Эмеева раздельным решением судей (28-29, 29-28, 30-27)

Видео боя Рамазан Эмеев - Дэнни Робертс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.10.2021 в 02:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое