Только что завершился поединок между молодым проспектом второго полулегкого веса 19-летним Райаном Гарсией и бывшим претендентом на титул Джейсоном Велесом. Гарсия одержал победу единогласным решением судей в зрелищном поединке со счётом 99-91.

Велез хорошо начал, работал первым номером, старался теснить молодого Гарсию к канатам,но Райан пытался поймать соперника левым хуком на контратаке и пытался передней рукой держать соперника на дистанции, не застаиваясь на месте. Во втором раунде Гарсия несколько раз достал плотными попаданиями соперника, но удары прошли скорее по защите. Валез старался достать боковыми на скачке, действуя размашисто, за что периодически был наказан контратаками Райана. На последней минуте третьего раунда Райан всё-таки достал своего соперника и заставил Велеза пошатнуться. В 5 и 6 раундах Райан Гарсия зацепил несколькими точными попаданиями своего оппонента. Гарсия продолжил использовать свои скорость рук, ног и однообразие соперника, удерживая того на нужной дистанции, периодически сближаясь, где у Велеза были в каких-то моментах небольшие успехи, но Гарсия их тут же затмевал. Далее, Гарсия стал больше двигаться, чего не оценила публика, и отстреливаться, временами закручивая соперника, доставая острыми джебами и боковыми. Велес чуть-чуть подустал и это даёт о себе знать: он стал больше пропускать, в то время, как Гарсия выглядел достаточно свежим. В заключительном раунде бойцы начали действовать ещё активнее, Велез продолжил наступать, пару раз достав Гарсию в размене, но последний тут же возвращал 'должок'.

Добавил kddima0 05.05.2018 в 10:22