Несколько часов назад в Рочестере, штат Нью-Йорк, завершился турнир UFC Fight Night 152, где в главном поединке вечера в октагоне встретились экс-чемпион легкого веса Рафаэль Дос Аньос и бывший претендент на временный титул в том же весе Кевин Ли, который дебютировал в рамках полусреднего дивизиона. Оба бойца подходили к данному бою имея за плечами поражения и остро нуждались в победе. В итоге, желанного результата добился 34-летний Дос Аньос, одержав вверх в четвертом раунде благодаря ручному треугольнику.

В своем интервью, которое "РДА" дал сразу после окончания боя, бразилец немного рассказал о противнике, и о ключах, приведших его к успеху в схватке.

"Да, я знал, что он сразу понесется на меня. Он держал неплохой темп до третьего раунда. Но я просто использовал свой опыт. Мой тренер сказал мне, внести кое-какую поправку в четвертом раунде и это очень сильно помогло. Я начал больше бить джеб, меньше заряжаться в каждый удар. Это позволило мне быть более раскованным, сосредоточиться на тейкдаунах и одержать победу.

Я чувствовал, что Кевину комфортно работать в клинче, давить меня в клетке. Но я не торопился, постепенно лишая его энергии. На моей стороне был опыт. В своих последних трех боях я дрался по 5 раундов с лучшими бойцами в мире. И это помогло мне обзавестись новыми знаниями", - сказал Дос Аньос.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.05.2019 в 11:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое