Гегард Мусаси является одним из самых успешных бойцов современности, но главное достижение, которым является пояс UFC, ему ещё не покорялось. Очередной шаг на пути к вершине "Ловец снов" может сделать уже сегодня на турнире UFC 210, где ему предстоит бой против экс-чемпиона Криса Вайдмана. Поединок станет со-главным событием вечера, но для Гегарда он будет самым важным на данном этапе карьеры. В преддверии боя предлагаем вам ближе познакомиться с армяно-голландским спортсменом и узнать 5 фактов из его бойцовского прошлого.

1. Гегарду Мусаси не сидится дома.

Начиная с момента своего дебюта в профессиональном ММА, который состоялся 27-го апреля 2003-го года Мусаси успел подраться в 12 разных странах. В его списке: Голландия, Финляндия, Россия, Ирландия, Япония, Англия, Канада, США, Швеция, Бразилия, Германия и Филиппины. В нашей стране Гегард дрался дважды в 2005-м и 2007-м годах. Оба раза его бои прошли под знаменами M-1 в Санкт-Петербурге и закончились победой Мусаси (он выигрывал у Эрика Оганова и Александра Кокоева).

2. Гегард Мусаси дерётся много и качественно.

Урождённый иранец, в 31 год имеет за плечами 49 боев в смешанных единоборствах. Он побеждал бойцов, которые в разное время владели титулами с промоушенах Cage Rage (Мелвин Манхуф), Ring of Combat (Юрайя Холл, Костас Филиппу), Bellator (Гектор Ломбард), Strikeforce (Роналдо Соуза и Ренату Собрал), PRIDE FC (Дэн Хендерсон) и UFC (Витор Белфорт). Шесть спортсменов, которые побеждали его (Юрайя Холл, Роналдо Соуза, Лиото Мачида, Мухаммед Лаваль, Акихиро Гоно и Петрас Маркевичус), имеют 143 победы на всех, причём процент выигранных поединков составляет внушительные 71,9 %.

3. Гегард Мусаси не любит затягивать поединки.

Экс-чемпион Strikeforce чаще всего дерётся в атакующей манере, имеет отличные навыки в ударной технике и умеет проводить болевые приёмы. Причём показывает всё это он уже в начале поединка. 11 из 41 побед Мусаси были одержаны меньше, чем за полторы минуты, а если точнее, то за 10, 21, 35, 40, 60, 62, 65, 70, 79, 88 и 89 секунд. Всего за плечами Гегарда 34 досрочные победы, он выигрывал финишами в 83% своих поединков.

4. Гегард Мусаси не знает, что такое проигрышная серия.

За всю свою долгую карьеру голландский боец ни разу не терпел поражения два раза подряд. С другой стороны, с победными сериями проблем у Гегарда нет. Самые продолжительные из них составляли 4 (дважды, одна действующая), 8 и 15 выигранных поединков. Последняя из указанных серий длилась с 5-го ноября 2006-го по 31-е декабря 2009-го года.

5. В UFC цифры на стороне Гегарда Мусаси.

Официальная и подробная статистика различных действий ведется только в самом большом промоушене мира. Можно сказать с уверенностью, что в соответствии с данными FightMetric с цифрами у голландца полный порядок. Его рекорд в октагоне 8-3, он перебил своих соперников с разницей 650 нанесённых ударов против 200 полученных, провёл больше тейкдаунов (9-6), пытался провести сабмишен чаще своих оппонентов (3-2) и проходил гард лучше них (22-9).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 08.04.2017 в 18:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое