⃣ Воспитывался отчимом

Отец Кормье ушел из семьи, когда Даниэлю было всего три. А через четыре года, в День благодарения, он был застрелен новым тестем прямо в гостиной после непонятного застольного инцидента. К тому моменту в жизни мальчика уже появился другой человек - Перси Бенуа, которого можно было с полным правом называть папой.

⃣ В вольную борьбу попал случайно

Даниэль с друзьями играл в американский футбол, и в одном из эпизодов Кормье, не согласившись с соперником, пнул мяч далеко на парковку. Между ребятами завязалась потасовка, которую вынужден был разнимать проходивший мимо школьный тренер Стивен Лотиф.

Он предложил обоим заняться вольной борьбой в его секции. Зал находился в двух шагах от дома Кормье, и он, понятия не имевший, чем этот олимпийский вид спорта отличался от обожаемого им рестлинга, с радостью согласился.

⃣ Мог не попасть на юношеский турнир, изменивший его жизнь

В 1995 году, спустя всего несколько лет после начала серьезных занятий, Кормье выпал шанс поехать на чемпионат мира по греко-римской борьбе среди кадетов (15-16 лет), который проходил в Будапеште (Венгрия). Но Даниэля это мало интересовало. У него была девушка, он не любил покидать родной город, никогда до этого не выезжал за пределы США и не летал на самолете. Он боялся.

Зная, что придется лететь в Европу, Кормье сознательно несколько дней не отвечал на звонки из сборной, пытаясь «соскочить» с поездки. Наконец, трубку взял отец - и выбора уже не было:

«Возьми паспорт, ты летишь в Европу на соревнования. Всё оплачено, тебе лишь нужно выходить на ковер и побеждать», - именно такими были его напутствия.

Кормье занял третье место в весовой категории 83 кг (выиграл тогда знаменитый Юрий Патрикеев), и этот успех сделал его самым перспективным борцом США в своем возрасте.

⃣ Потерял трехмесячную дочь

После колледжа в основную сборную страны Кормье попал лишь с третьей попытки. Он выиграл чемпионат США в 2003, затем Панамериканские игры, а через месяц занял пятое место на чемпионате мира в Нью-Йорке, уступив в четвертьфинале иранской звезде Алирезе Хейдари.

За три месяца до этого Даниэль пережил невероятное семейное горе. Его трехмесячная дочка Кэйден погибла в автокатастрофе. Девочка ехала в машине друзей, она была в специальном кресле и хорошо пристегнута, но… удар грузовика был слишком сильным. Двое друзей получили серьезные травмы, но выжили. Малышку спасти так и не удалось.

⃣ Входил в топ-100 игроков в NBA 2K9

После окончания борцовской карьеры Даниэль впал в жесточайшую депрессию. Разбитые мечты об олимпийском золоте, отсутствие нормального заработка и болезненный развод с тогдашней женой - всё это наслоилось друг на друга.

Кормье жил в общежитии своего университета, работал рекламщиком на местной телестанции, а иногда вел там непопулярную передачу о борьбе. В свободное время он пил «Хеннесси» и играл в NBA 2K9. В какой-то момент он настолько увлекся, что попал в топ-100 игроков мира и побеждал всех подряд. Его вес достиг 120 кг, но он вовремя опомнился и взял себя в руки.

К счастью, в итоге Кормье нашел своё счастье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил motorcitycobra 21.10.2018 в 00:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое