28 октября болгарский боксёр супертяжёлого веса Кубрат Пулев (25-1, 13 КО) должен был встретиться с чемпионом мира по версиям IBO/WBA/IBF Энтони Джошуа (19-0, 19 КО), но менее чем за две недели до боя он вынужден был отказаться от поединка из-за травмы плеча и уступить статус претендента Карлосу Такаму (35-3-1, 27 КО). Пулев не жалеет о принятом решении, поскольку, на его взгляд, даже огромный гонорар, который он получил бы за этот поединок, не стоит того, чтобы ставить под угрозу своё здоровье.

«Я понимаю, что новости о моей травме и отмене поединка с Энтони Джошуа удивили вас. Уверяю, что мне это решение далось нелегко. Кто угодно другой на моём месте, вероятно, вышел бы на ринг невзирая на травму, чтобы получить свои несколько миллионов. Кто угодно, но только не я.

В моей жизни не всё сходится клином на деньгах. Я придерживаюсь веры в то, что мужчина должен выходить на ринг с мыслью о победе. Нельзя обманывать самого себя и предавать свои убеждения.

Мне жаль, что бой не состоялся. Я всё ещё хочу его провести. Думаю, это лишь вопрос времени. Подготовка к этому испытанию заставляла моё сердце биться чаще, я чувствовал себя живым. В течение недели мы делали всё возможное, чтобы залечить повреждение, но иногда приходится смириться с реальным положением вещей. Я воспринимаю это как знак. Если бог решил, что всё должно быть именно так, значит на то есть причины. Я остался собой и не предал принципов. Несколько миллионов не сделают меня богаче или счастливее», - сказал Пулев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 18.10.2017 в 16:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое