Александр Красюк, генеральный директор промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions Ukraine", рассказал, в чем заключаются трудности организации поединка между Александром Усиком и британцем Джо Джойсом.

"Что касается Джойса, здесь существуют определенные вопросы. Для ведения переговоров с Джойсом нам необходимы базовые условия. Например, распределение гонораров в случае торгов, а от этого зависят наши переговоры. WBO к нам еще не обратилось с официальной позицией, а у нас есть только предварительная. Согласно правилам, то гонорарный фонд на торгах распределяется согласно пропорции, а она определяется согласно последних трех гонораров.

К примеру, Джойс за последние три боя заработал 500 тысяч долларов, а Усик, к примеру, 5 миллионов. Общая сумма получится около шести миллионов, а 500 тысяч от 5 миллионов и наоборот, то это разные процентные ставки. Регламентированный минимум в WBO составляет 80/20. Получается, что не может боксер, у которого предыдущие гонорары были маленькие, получить меньше, чем 20 процентов", - сказал Красюк в эксклюзивном интервью телеканалу XSPORT.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.03.2021 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое