Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, сообщил, что бой его подопечного против Тайсона Фьюри был перенесен на 18 мая из-за дедлайнов со стороны IBF.

"Главная причина выбора этой даты - IBF. Мы все знаем, что IBF очень долго откладывает свою обязательную защиту, делая возможным бой за звание абсолютного чемпиона мира. В какой-то момент они не смогут перенести обязательную защиту. Поэтому было достигнуто соглашение, что IBF позволит продлить дедлайн поединка на 90 дней в случае травмы, что на самом деле и произошло. Поэтому 18 мая - это дата боя. Я бы назвал это причиной выбора даты.

Конечно, с точки зрения будущего, идеального времени для восстановления Усика и Фьюри и возвращения к бою, пожалуй, лучше было бы подраться в конце года, но тогда нам пришлось бы разобраться с защитой титула IBF. Бой с Филипом Хрговичем был бы хорошим вариантом, но ты никогда не знаешь, как пройдет поединок и кто победит. Саудовцы не захотели рисковать, поэтому назначили бой на 18 мая", - сказал Красюк в интервью YouTube-каналу Boxing News.

Напомним, что бой Усика против Фьюри был отложен из-за рассечения, которое Тайсон получил в спарринге с Агроном Смакичи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.02.2024 в 09:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое