Владелец промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский прокомментировал недавнюю победу Энтони Джошуа над Кубратом Пулевым.

Напомним, британец нокаутировал Пулева в девятом раунде, после чего выразил желание подраться с Тайсоном Фьюри.

"Пулев конкуренции не составил никакой, результат закономерный. Джошуа никогда и не отходил от статуса одного из лучших тяжеловесов, поражение Энди Руису - чистая случайность, я всегда это говорил. И то, что он потом поставил Руиса на место, в одну калитку проведя бой, очень грамотно, технично, на ногах, не дав ему нанести ни одного удара толком и убрав все риски, - это и есть настоящий бокс", - сказал Рябинский в интервью РБК-Спорт.

"На самом же деле бокс - это не история про битву на встречных курсах, хоть я и понимаю, что это привлекает зрителей, это история про обыгрыш, как не дать себя ударить, а уже затем - попасть по сопернику.

В этом весе любой удар приводит к нокауту. Здесь каждый удар - под тонну. Поэтому Джошуа, я думаю, либо как-то не так подготовился или просто "зевнул" тогда удар от Руиса - бывает же такое, ну и упал, и "привет". Во втором бою он его полностью переиграл".

Напомним, ранее Рябинский назвал фаворита грядущего объединительного поединка между Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.12.2020 в 13:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое