Эдди Херн, промоутер чемпиона мира по версии WBC в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Тони Беллью (27-2-1, 17 KO), всерьёз рассматривает возможность устроить клиенту британский мегафайт против экс-чемпиона двух категорий Дэвида Хэя (28-2, 26 КО). Учитывая, что последний дал слово отбоксировать в сентябре против экс-чемпиона Шеннона Бриггса, а Беллью желает добиться на осень хоть какой-то унификации в дивизионе, ранее начала следующего года Тони с Дэвидом не подерутся, пояснил промоутер.

«Тони - 33 года, а бой с Хэем настолько велик в финансовом плане, что такой вариант необходимо принимать во внимание всерьёз, - рассказал Sky Sports функционер. - Нужно помнить, что Тони подсушился до 90,7 кг и, наверное, сейчас предпочел бы драться против Макабу с весом под 95 кг. Может ли Хэй спуститься до этого веса или около того? Вероятно».

«Я пока не вижу, как Хэй может прямо сейчас пробиться к титулам в супертяжелом весе, однако он хочет крупные по деньгам бои. Получить таковые на Sky Box Office он не может, но это возможно, если Дэвид будет драться против Беллью», - продолжил Херн.


«Что касается Тони, то он реально жаждет боя с кем-то реально именитым в тяжёлом весе, либо объединительный поединок здесь же в сентябре. А уже после этого он сможет рассчитывать на встречу с Хэем в феврале-марте 2017-го».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 16.06.2016 в 11:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое