Отмечается, что российский промоутер мог подставить боксера, недавно получившего российское гражданство, чтобы нажиться.

12-го декабря в Москве состоялся бой между легендой мирового бокса РоемДжонсом-младшим (62−9, 45 КО), недавно получившим российское гражданство, и британцем Энцо Маккаринелли (41−7, 33 КО), который претендует на то, чтобы войти в историю как один из самых скандальных боксерских поединков.

Как информирует «Общая Газета», по достоверной предварительной информации из источника, близкого к британским букмекерским конторам, российский промоутер Владимир Хрюнов поставил большие деньги на поражение Джонса-младшего.

Речь идет о сумме, превышающей миллион фунтов стерлингов, которые были поставлены на то, что Джонс проиграет Маккаринелли. В итоге британец нокаутировал россиянина в четвертом раунде.

Отмечается, что Хрюнов давно считается хорошим другом и партнером Фрэнка Уоррэна, который на Западе слывет «грязным» промоутером, специализирующимся как раз на таких ставках. Потому вероятность того, что Хрюнов сделал «грязную» ставку против Джонса, весьма существенна.

После установления таковых связей, появляются предположения, о том, что Хрюнов мог пользоваться советом Уоррэна и сделать ставку для собственной выгоды, на поражение своего же подопечного. В итоге получается, что Хрюнов просто подставил Джонса-младшего для того, чтобы на этом нажиться.

Добавим, что ранее Хрюнов объявил о том, что прошедший в Москве бой станет последним в карьере 46-летнего Джонса, однако сам боксер передумал и хочет провести еще один бой. Кроме того, Рой решил отказаться от услуг российского промоутера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил AJ 16.12.2015 в 16:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое