Сэмпсон Левковиц, промоутер бывшего чемпиона мира Хавьера Фортуны, ясно дал понять, что будет препятствовать организации поединка между Девином Хэйни и Люком Кэмпбеллом.

В прошлом году Всемирный боксерский совет (WBC) забрал у Хэйни свой титул, когда американец вынужден был лечь на операцию плеча, и решил разыграть вакантный пояс между Фортуной и Кэмпбеллом. Этот поединок должен был пройти в апреле, но из-за пандемии коронавируса этим планам так и не суждено было сбыться.

Вскоре Хэйни, который успел полностью восстановиться, подал прошение о возвращении ему чемпионского статуса, что было одобрено Всемирным боксерским советом. После чего глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил о своих планах организовать бой Хэйни и Кэмпбелла в конце этого лета.

Левковиц, ознакомившись с заявлениями Хирна, намерен сделать все возможное, чтобы его подопечный не остался наблюдать за всем в стороне.

"Не будет никакого боя между Девином Хэйни и Люком Кэмпбеллом. Хавьер Фортуна является главным претендентом на титул WBC. Со стороны Совета есть постановление насчет Фортуны и Кэмпбелла, чтобы они дрались за временный пояс. Они не могут взять и проигнорировать первого претендента. Хэйни может провести добровольную защиту против любого боксера из рейтинга, но не против Кэмпбелла, потому что он уже дал свое согласие на бой с Фортуной", - сказал Левковиц в интервью BoxingScene.com.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.06.2020 в 15:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое