Даже если Энтони Джошуа (15-0, 15 КО) одержит победу над обладателем титула IBF Чарльзом Мартином (23-0-1, 21 КО) в их запланированном на 9 апреля поединке, его всё равно нельзя будет считать полноправным чемпионом мира. Такое мнение в интервью Sky Sports высказал Мик Хеннесси - промоутер действующего чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО).

Напомним, что в ноябре прошлого года Фьюри победил Владимира Кличко и благодаря этому отобрал у него пояса WBA, WBO, IBO и IBF. Однако, спустя какое-то время руководство IBF лишило Тайсона титула за отказ от боя с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым. В итоге Глазков дрался в январе за вакантный титул с Мартином и потерпел досрочное поражение из-за травмы.

«Джошуа ещё многое предстоит доказать в супертяжёлом дивизионе, но, по поему мнению, его бой с Мартином нельзя назвать боем за титул чемпиона мира. Этот титул был нечестно отобран у Тайсона Фьюри, - высказался Хеннесси. - Если Энтони продолжит побеждать, мы с Тайсоном с удовольствием с ним встретимся, потому что это большой бой. Хотя их уровни всё же абсолютно несопоставимы».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил lucky_punch 09.03.2016 в 15:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое