6-го марта на турнире UFC 259 действующий чемпион легчайшего веса Петр Ян проведет первую защиту титула против американца Алджамейна Стерлинга, который получил возможность оспорить пояс дивизиона, выиграв пять боев кряду.

В преддверии данного противостояния некоторые из бойцов ММА решили поделиться своими прогнозами насчет грядущего поединка:

Доминик Круз: "Магомед Магомедов был идеальным соперником для Петра Яна, чтобы подготовиться к будущей встрече со Стерлингом. Магомедов - потрясающий борец, который не скрывает свой геймплан на бой. Магомед всегда старается повалить тебя и заставить сдаться, либо же висит на тебе у клетки. Он использует те же самые приемы, что и Хабиб. У них практически одинаковый стиль. Магомед в первой встречи побил Яна, но потом Петр сделал работу над ошибками и взял у него реванш. Так что я думаю, что Ян победит Стерлинга. Да, у Алджамейна очень недооцененная борьба - мы все видели, что он сделал с Сандхагеном. Стерлинг справился так быстро, что люди даже не успели оценить, насколько он хороший грэпплер. У Стерлинга будет преимущество в борьбе, но каждый бой начинается в стойке. Там Алджамейн больше полагается на удары ногами, а кикеру требуется пространство, которого Петр будет его лишать. Мне кажется, что Ян одержит победу в этом бою".

Анатолий Малыхин: "Я Стерлингу шанса не даю. Кто-то говорит, что он сможет перевести Петю в партер... Петя - это машина для убийства, сибиряк. Его дух нельзя сломать. Петя будет идти вперед, давить, насыпать удары, и эти удары будут доходить. В третьем раунде Стерлинг задышит, а в четвертом - Петя его нокаутирует".

Иван Штырков: "Думаю, Петр выиграет досрочно. Но опасность будет для него в первом и втором раундах. Стерлинг очень хороший борец. Если за это время Стерлинг ничего не сможет поделать с Петром, то Ян его просто разорвет".

Александр Волков: "Петр Ян сейчас на хорошем подъеме, как эмоциональном, так и физическом. Поэтому похоже, что он победит. По крайней мере, сейчас складывается такое впечатление, что другие бойцы его дивизиона не имеют особых шансов на успех в бою с ним. Тем более что в данный момент он серьезно взялся за подготовку, переехав в США. Это определенно пойдет ему на пользу. Думаю, что в следующем бою Ян станет еще лучше".

Мераб Двалишвили: "Ян неплох во всем. Он хороший боец, но мой друг Алджо выиграет этот бой. Стерлинг - боец другого уровня, у него намного больше опыта. Уверен на сто процентов в его победе".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.03.2021 в 18:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое