Бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора МакГрегора частенько критикует за отсутствие должной выносливости, которое порой дорого обходится ирландцу и уже стоило нескольких поражений.

Однако, тренер Фирас Захаби, выступая в подкасте Джо Рогана, объяснил, что такое кардио "Notorious" заложено на генетическом уровне и бесконечные тренировки не дадут никакого эффекта, потому что все зависит от структуры мышечного волокна.

"Мне кажется, что в какой-то степени это заложено на генетическом уровне. У Конора есть быстрая и мощная левая рука, это прикосновение смерти. Но наличие такого удара обходится дорого. Если у вас быстрые мышечные волокна, они удерживают меньше кислорода, но при этом способны двигаться быстрее. И наоборот, если вы парень с медленным волокном, ваши мышцы усваивают больше кислорода, но скорость при этом значительно ниже. Таким образом, во всем есть свои плюсы и минусы", - сказал Захаби.

Напомним, что именно усталость стала причиной поражения Конора МакГрегора в бою с Нейтом Диасом, не говоря уже о кросс-поединке с Флойдом Мейвезером, в котором ирландец был просто измотан американским боксером.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.06.2018 в 11:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое