В прошлом месяце чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе Эррол Спенс-младший угодил в страшную автомобильную аварию, которая чуть не стоила ему жизни. Вскоре выяснилось, что боксер отделался лишь обломанным зубом и ссадинами, однако некоторые стали распространять слухи, что на самом деле травмы Спенса куда более серьезные, чем об этом говорят.

Тем не менее, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман уверил общественность, что причин для беспокойств нет и Спенс в скором будущем вновь приступит к тренировкам.

"Это чудо, что он все еще с нами и при этом цел и невредим. Он не понес никакого ущерба или чего-либо еще, что могло поставить крест на его дальнейшей карьере. Его благословили Небеса. Он будет живым примером того, чего делать не нужно, и как следует поступать правильно", - заявил Сулейман.

В преддверии аварии все шло к тому, что Спенс должен был встретиться в ринге с Дэнни Гарсией в конце января следующего года, - невзирая на то, что этот поединок сорвался, Сулейман ожидает, что Эррол сможет вернуться обратно уже в ближайшем будущем, а потому Совету нет нужды в том, чтобы разыгрывать "временный" титул в полусреднем весе.

"В этом нет нужды. Во время нашей конвенции мы связывались с ним и нам даже прислали медицинский отчет, в котором было указано время восстановления; из него было понятно, что ему не грозит приостановка боксерской карьеры на длительный срок", - сказал глава WBC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.11.2019 в 00:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое