Чемпион мира по версии WBC в лёгком весе Мигель Анхель «Майки» Гарсиа (36-0, 30 КО) сохранит титул, несмотря на переход в более тяжёлую категорию для боя с Эдриеном Броунером, но при условии, что следующий поединок проведёт против обязательного претендента Хорхе Линареса (42-3, 27 КО). Об этом в интервью ESPN Deportes заявил президент Всемирного боксёрского совета Маурисио Сулейман.

«Майки Гарсиа проведёт поединок против Броунера в суперлёгком весе, и мы получили запрос от его промоутеров поставить на кон "бриллиантовый" чемпионский пояс. Сам же Гарсиа подтвердил мне лично, что после этого боя планирует вернуться в лёгкий вес и драться с Линаресом», - подчеркнул функционер.

Отметим, что Линарес не только является обязательным претендентом по версии WBC, но и владеет титулом «суперчемпиона» мира по версии WBA. Его следующий поединок предварительно запланирован на 23 сентября, и в Golden Boy Promotions уже заявили, что его соперником не станет обязательный претендент и олимпийский чемпион из Англии Люк Кэмпбелл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 08.07.2017 в 16:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое