Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман отреагировал на слухи о том, что организация в случае победы действующего чемпиона в супертяжелом весе Тайсона Фьюри в реванше с Деонтеем Уайлдером позволит ему провести унификацию с обладателем титулов WBA/WBO/IBF Энтони Джошуа, в очередной раз проигнорировав право на титульный бой обязательного претендента Диллиана Уайта.

"Я не буду отвечать на спекуляции. За пределами ринга проходит больше битв, чем внутри. Когда промоутеры говорят, они становятся нервными и взбудораженными. Журналисты обожают такие моменты, поскольку они позволяют создавать истории и раскручивать бои.

У нас есть правила и регламент. Мы несчетное количество раз высказывали позицию WBC. Мы рассмотрим этот вопрос на Конвенции и затем озвучим свое решение. Согласно нашим правилам, Фьюри должен провести предусмотренный контрактом бой с Уайлдером, а затем - обязательную защиту. Правила гласят, что сначала состоится бой Фьюри - Уайлдер 3, потом - обязательная защита, а после нее - поединок за звание абсолютного чемпиона", - сказал Сулейман в интервью ютуб-каналу Boxing Social.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое