Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман признался, что боксерская организация пока не определила, когда новоиспеченный обязательный претендент на титул в супертяжелом весе Александр Поветкин, победивший на прошедших выходных Диллиана Уайта, сможет рассчитывать на бой с действующим чемпионом Тайсоном Фьюри.

"Поветкин завоевал звание временного чемпиона WBC. Он также получил специальный трофей, представленный для этого поединка - бриллиантовый пояс. Некоторые люди спрашивали, почему мы выставили в этом бою данный титул. Вы все увидели сами.

Диллиану Уайту было гарантировано, что в случае победы над Поветкиным он подерется с победителем боя Фьюри - Уайлдер 3 без каких-либо промежуточных боев. Теперь временным чемпионом является Поветкин. Правила WBC гласят, что он должен встретиться с чемпионом. На данный момент у нас нет каких-то временных рамок. Надо возвращаться к рассмотрению вопроса, потому что это совершенно другой сценарий. Уже идут разговоры о реванше и так далее.

Победа Поветкина - отличный сценарий для него, он занял замечательную позицию. Но мы будем рассматривать особенности этой ситуации", - сказал Маурисио Сулейман ютуб-каналу Boxing Social.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.08.2020 в 06:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое