Несмотря на недавние заявления Сауля Альвареса, Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что Совет будет санкционировать следующий бой Геннадия Головкина. Вражда между боксером и WBC началась еще в прошлом году, тогда Канело вынужден был отказаться от пояса из-за требований боксерского Совета провести немедленную защиту против Головкина. Отношение еще больше обострились, когда Маурисио Сулейман хотел вручить победителю боя Альваерс - Чавес специальный пояс. Канело воспринял это, как издевку и категорически отказался в дальнейшем иметь дело с WBC.

Однако, Сулейман довольно просто отреагировал на категоричные заявления мексиканской звезды. Президент WBC считает, что Канело может сразу отказаться от пояса, в случае победы над Головкиным.

"Я хотел бы встретиться с Саулем. Уверен, до него дошла искаженная информация и его отношение к нам неправильное. Канело - кумир Мексики, великий боксер и между нами не должно быть дистанции. Я много лет дружил с ним, он дважды становился чемпионом WBC. Нам нужно сесть и поговорить, чтобы двигаться вперед.

Пояс - это вопрос боксера. Головкин чемпион и мы будем санкционировать этот бой. Победитель станет обладателем титула WBC, но если Канело так хочет, он может тут же отказаться от него", - заявил Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.06.2017 в 14:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое