Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман просит Геннадия Головкина и Сауля Альвареса забыть про допинговый скандал и сосредоточиться на предстоящем 15 сентября в Лас-Вегасе матче-реванше. В течение нескольких месяцев Головкин активно комментировал два проваленных допинг-теста Канело, утверждая, что мексиканец давно использует препараты повышающие эффективность.

По мнению Сулеймана, эту тему необходимо закрыть и заниматься исключительно подготовкой к поединку, который ждут любители бокса по всему миру.

"Я чувствую, что эта проблема уже в прошлом. Проверка не показала, что Канело употреблял это вещество преднамеренно. Все указывает на случайное заражение продуктами питания, поэтому необходимо закрыть данную тему. Внимание должно быть сосредоточено на том, что происходит на ринге. Если Альварес одержит победу, он должен получить соответствующее признание.

Канело уже подписался на программу добровольного тестирования VADA, а значит неожиданные проверки ожидают каждого из боксеров. Он должен доказать, что может победить Головкина. Сауль уже зрелый и опытный боксер, но чемпионом по-прежнему является GGG, поэтому Альварес должен показать, что может справиться с ним", - сказал Сулейман.

Напомним, что на данный момент Сауль Альварес отбывает шестимесячную дисквалификацию за употребление запрещенного вещества кленбутерол, который используется для наращивания мышечной массы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.06.2018 в 11:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое