Президент UFC Дана Уайт назвал справедливым наказание Абубукара Нурмагомедова и Зубайры Тухугова, которые получили по году дисквалификации и $25 000 штрафа за участие в драке на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе.

По мнению Уайта, можно что-то простить бойцу, находящемуся под эмоциями от тяжелого поединка, но угловые не имеют никакого права давать волю рукам и вступать в откровенную драку с командой соперника.

"Нам удалось быстро восстановить порядок на арене. Никто не пострадал и не получил серьезных травм. Хабиба наказали слишком сурово, а вот его угловые получили по заслугам. Есть бойцы, которые в горячке могут натворить что угодно, и наша задача их контролировать. Однако мы не можем остановить углового, если этот человек хочет участвовать в драке. Так делать нельзя, поэтому здесь я согласен с решением комиссии", - заявил Уайт.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов намерен самостоятельно заплатить штрафы за своих партнеров по команде и в знак солидарности с ними не собирается возвращаться в октагон, пока не истечет их срок дисквалификации.

Команду "Орла" также крайне возмутил тот факт, что эпатажный ирландец Конор МакГрегор оштрафован всего на $50 000, то есть на сумму в десять раз меньше, чем та, с которой придется расстаться российскому бойцу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.01.2019 в 16:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое