Президент UFC Дана Уайт считает, что гомофобские высказывания это проблема, которая касается не только Конора МакГрегора. Напомним, что на турнире UFC Fight Night 118 ирландец называл Андре Фили, который победил его друга Артема Лобова, ругательным и гомофобским словом, таким образом пытаясь поддержать своего товарища.

Естественно, эти слова Конора, за которым постоянно следят телекамеры, попали в сеть и вызвали большой резонанс. МакГрегор после этого официально извинился, но это мало что изменило.

Президент UFC Дана Уайт считает подобные заявления опасной тенденцией и намерен с этим бороться, чтобы из-за отдельных бойцов тень гомофобии не падала на промоушен в целом.

"Такие проблемы уже возникали неоднократно. Дело тут не только в МакГрегоре, потому что мы уже имело подобные вещи в прошлом. Нужно научить людей нормально относится к этому. Мы обязательно обратим внимание на данную проблему"

Неприемлемыми для UFC ругательствами, недавно отличился и Фабрисио Вердум, во время конфликта с Тони Фергюсоном. А в 2009 году сам Уайт использовал подобные слова в адрес журналистки Лоретты Хант.

Несмотря на то, что Конор МакГрегор выступал за легализацию однополых браков в Ирландии, Дана Уайт не верит, что подобные высказывания пройдут для чемпиона в легком весе бесследно.

"Сложно сказать. А что ему нужно еще сделать в такой ситуации? Допустим извинений окажется мало, что тогда? Возможно, этот вопрос можно решить какими-то пожертвованиями".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 03.11.2017 в 19:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое