Последний вечер бокса на телеканале «HBO» оказался самым провальным для компании за все 45 лет работы в данной сфере.

Прямо сейчас боксёрский вещатель под именем «Home Box Office» пропал с карты мира, а попрощаться представители канала решили кардом, в главном событии которого на ринге скрестили перчатки Сесилия Брекхус и Александра Магдзяк Лопес за титул абсолютной чемпионки в полусреднем весе. Но, как сообщает ESPN, данное шоу не пользовалось большой популярностью в зрителей и «HBO» завершило свою историю существования в боксе на плачевной ноте.

Самый пик зрителей пришёлся на андеркардовый бой между Клариссой Шилдс и Фемке Херманс за пояса WBC/WBA/IBF в средней весовой категории. В среднем трансляцию смотрело 339 000 зрителей, но потом им удалось увеличить аудиторию до 379 000. Далее, к сожалению, количество просмотров падало и бой между Хуаном Франсиско Эстрадой и Витором Мендесом посмотрели 300 000 зрителей, при пике 326 000. Главное же событие вообще оказалось самым низко-рейтинговым, так как в среднем собирало 276 000 людей у экранов телевизоров, но, стоит отметить, они смогли достичь цифры 347 тысяч в один момент во время пика, однако это не особо спасло итоговый результат.

Такие ужасные рейтинги связаны с поединком украинца Василия Ломаченко против пуэрториканца Хосе Педрасы, который проходил в это же время в Нью-Йорке и транслировался на телеканале «ESPN». Именно бой Ломаченко-Педрасы смог привлечь внимание свыше 2-х миллионов фанатов бокса, поэтому провал менее звёздного вечера от бывшего лидера рынка трансляций является неудивительным.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое