Поражение Гассиева - это ошибка Санчеса. Я боюсь, что это может повториться и в бою Головкина с "Канело" - Демьяненко

В поражении российского боксера Мурата Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) от украинца Александра Усика виновен его тренер мексиканец Абель Санчес. Такое мнение выдвинул вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко. Он отметил, что эта ошибка может повториться и в бою казахстанца Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Поединок, прошедший 21 июля в Москве, продлился все отведенные 12 раундов и завершился в пользу Усика.

"Я смотрел бой Гассиев - Усик. Я уверен был, что Гассиев выиграет. Гассиев - жесткий, бьющий с обеих рук боксер, каким и должен быть тяжеловес. Усик очень техничный боксер, но у тяжеловеса должен быть нокаутирующий удар. Команда Усика грамотно подготовила Александра. А Гассиев не был готов боксировать с левшой и подвижным бойцом, как Усик. У меня было ощущение, что Мурат не знал, с кем встретится в ринге.

Я говорил это еще два года назад и сейчас повторю: Санчес - не тренер. Вместо того, чтобы подсказать боксеру, что у него получается и что нужно делать в данном раунде, он только создает панику и кричит: "Дерись, дерись!" или "Сейчас я тебя сниму с боя!" Гассиев должен был спокойно, как Тайсон, прижимать противника к канатам и в ближнем бою повторными атаками, используя свои жесткие удары, суметь закончить этот бой за явным преимуществом или нокаутом. У Гассиева должны были быть наработаны не одна серия - комбинация из трех-четырех ударов, которыми он мог достать подвижного Усика. Это, как мы видели, не получалось - тогда надо было резать углы и идти на обмен ударами. Этого Гассиев ни разу не попробовал.

Вспомните, как Гассиев нокаутировал Дортикоса левым боковым. Таких действий в бою с Усиком мы не увидели. Гассиев должен был показывать силовой бокс, а не техничный. Я боюсь, что при такой подготовке в лагере Санчеса то же самое может повториться и в бою Головкина с "Канело" 15 сентября, не дай Бог, конечно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 23.07.2018 в 23:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое