15.08.2017

Автор: Роландс Элиньш

Перевод с латышского: Карина Озолиня

Мировая Боксерская Суперсерия (WBSS) назначила польского боксера, бывшего Чемпиона мира по версии WBO Кшиштофа Гловацкого резервистом боя Майриса Бриедиса и Майка Переса. Представитель Бриедиса Раймондс Зепс в интервью sportacentrs.com разъяснил, что на данный момент нет ни малейшего основания полагать, что Гловацкому придется замещать кого-то из участников четвертьфинала, но бой в Риге для Гловацкого предусмотрен в любом случае.

Четвертьфинальный бой Майриса Бриедиса и Майка Переса в новообразованной Мировой Боксерской Суперсерии намечен на 30 сентября в Риге. Организаторы объявили, что резервистом этого боя назначен тридцатиоднолетний польский боксер Кшиштоф Гловацкий (27-1, 17KO). Головацкий - бывший Чемпион мира в категории первого тяжелого веса.

Если Гловацкому не понадобиться замещать Бриедиса или Переса из-за травмы или других непредвиденных обстоятельств, он все равно отправиться в Ригу и 30 сентября перед латвийскими болельщиками проведет бой против пока что неизвестного противника в так называемой позиции "undercard", т.е. перед "гвоздем" вечера - боем Бриедиса и Переса.

WBSS сегодня объявила о назначении резервиста - поляка Матеуша Мастернака (39-4, 26KO) - также на четвертьфинальный бой Мурата Гассиева и Кшиштофа Влодарчика, дата которого еще официально не объявлена. Для остальных двух четвертьфиналов резервисты еще не назначены, но представитель Майриса Бриедиса Раймондс Зепс порталу sportacentrs.com пояснил, что это только вопрос времени - резервисты будут во всех боях.

"Сейчас нет никакого основания полагать, что Гловацкий может заместить Бриедиса или Переса", сказал Зепс. "Никто с нами не говорил о возможности проведения Бриедисом боя против Гловацкого, тогда нужно много изменений и соглашений. Я даже немного удивлен, что WBSS в своем заявлении назвала Гловацкого именно "резервистом". Понял, что он просто задействован в бойцовском вечере в Риге для привлечения дополнительного внимания. Конечно, на месте он будет и к бою готовиться будет, поэтому, если все-же возникнет такая необходимость из-за травмы или еще чего-то, тогда можно будет говорить об участии Гловацкого в четвертьфинале. Но - повторюсь - это, правда, случай крайней необходимости."

"И для организаторов Суперсерии это новое мероприятие, все еще не до конца продумано", продолжил Зепс. "Гловаций серъезно рассматривался и на участие в Суперсерии, но остался первым "за чертой", поэтому в качестве компенсации получил такую возможность. Он в Риге будет сражаться в андеркарде, усиляя состав участников, WBSS таким образом страхуется - если все-таки что-то обвалиться, у них есть возможность действовать. По второму объявленному сегодня резервисту Мастернаку я особо не могу пояснить - почему именно он, но показатель у него хороший."

Гловацкий почти все свои профессиональные бои провел в Польше, но два исключения были в США, где Гловацкий в титульном бою по версии WBO нокаутировал предыдущего противника Бриедиса - Хука. Затем Гловацкий в сентябре 2016 года в двенадцатираундовом поединке уступил Олександру Усику, потеряв титул WBO. Это на данный момент единственное поражение в профессиональной карьере Гловацкого. Бой в Риге будет первым в профессиональной карьере Гловацкого, который он проведет за пределами Польши или США.

В статье использован ресурс: https://worldboxingsuperseries.com/polish-champions-glowacki-masternak-join-ali-trophy-reserves/

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое