Восходящая звезда австралийского бокса, 22-летний супертяжеловес Джастис Хани (3-0, 3 КОs) и бывший футболист, ныне профессиональный боксёр 39-летний Пол Галлен (11-0, 6 КОs) вероятно проведут поединок в июне.

Напомним чуть больше недели назад Галлен неожиданно для многих нокаутировал в первом раунде бывшего "регулярного" чемпиона мира по версии WBA Лукаса Брауна.

Бой может состояться 16 или 25 июня в Сиднее или в Брисбене. Промоутер Дин Лонерган, представляющий интересы Хани уже сделал предложение Галлену, согласно которому последний получит 900 тысяч долларов за бой. Предполагаемый общий призовой фонд поединка составит 2 миллиона долларов, следовательно Хани может получить за бой более миллиона.

Пол Галлен прокомментировал предстоящий поединок:

"Я не боюсь вызовов. На его плечах лежит ответственность за Австралийский бокс, всё внимание сосредоточено на нём, всё давление ляжет на него, а не на меня. Я победил бывшего чемпиона K-1, победил бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе, и теперь готов к лучшему супертяжеловесу Австралии."

Также Галлен добавил что команде Хани следует сделать чуть более щедрое предложение для того чтобы бой состоялся.

Напомним ранее ходили слухи о том что Галлен подерётся с бойцом UFC Робертом Уитаккером.

Что касается Джастиса Хани, то в начале апреля он вернулся на ринг после сотрясения мозга и отменённого выступления в марте, и в первом раунде техническим нокаутом победил безызвестного Джека Мариса. Вероятно до июньского поединка Хани проведёт ещё один бой в мае. Также стоит отметить что если поединок с Галленом состоится в озвученные сроки, то после него у Хани останется всего либо 28, либо 37 дней до Олимпийских игр в Токио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 01.05.2021 в 18:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое