Жозе Торрес родился и вырос в городе Чикаго, штат Иллинойс. С самого раннего возраста начал заниматься смешанными единоборствами, боролся за сборную своего колледжа и провел огромное количество любительских поединков. В 2014 и 2015 он стал единственным человеком, который выиграл как национальный, так и мировой турнир в относительно молодой организации International Mixed Martial Arts Federation (IMMAF).

BDet0CobMK0.jpg

"Причиной того, что я провел так много времени в любительском спорте, стала моя учеба. Мне просто банально нужно было закончить школу. Когда я начал увлекаться ММА в Combat-Do под руководством тренера Bob Schirmer, он сказал мне:" Я хочу чтобы ты провел 20 поединков. Мне без разницы, каков будет результат, 0-20 или 20-0. Я просто хочу, чтобы ты получил опыт. Ты же не захочешь, набив рекорд в 5-0 и перейдя в профи, проиграть свой первый бой!"

И это был отличный план для Торреса. Когда он закончил свой последний любительский бой его рекорд был 25 побед и всего 1 поражение. Жозе считается одним из самых титулованных бойцов в мире, выступающих не в профи.

BswRGrEKUmA.jpg

"Вообще, моя вовлеченность в спорт началась еще с 4 лет. Именно начиная с того возраста вплоть до 16 лет я с головой погрузился в изучение карате. Эта страсть привела к вручению мне черного пояса Shotokan Karate, а это между прочим тот же стиль, коим обладает Лиото Мачида.
Кроме этого, в 14 лет я начал тренировать борьбу, а также пробовать свои силы в качестве участника баскетбольной команды, но быстро понял, что такие " малыши" как я малоконкурентны там. Поступив в колледж я боролся за его сборную в All-American, пройдя огонь и воду в 2 Дивизионе. В клубе Комбат-До под руководством тренера Боба Шримера, я изучал многие виды спортивных направлений, включая дзюдо, джиу-джитсу, кикбоксинг, бокс, панкратион, ушу, муай-тай, да в принципе все что Вам придет на ум я перепробовал. У меня есть титулы в этих дисциплинах, поэтому круто было реализовать свои навыки в любительском спорте."

Стремительный успех в смешанных единоборствах не заставил себя ждать. 4 победы в профспорте, яркий стиль ведения боя, нацеленность на досрочное завершение поединка сделали бои этого спортсмены не просто захватывающими, но и долгожданными.
После завоевания титула TitanFC в поединке с Абделем Веласкесом и успешной первой защиты против сравнительно опытного Педро Нобре, Жозе Торрес решил поделиться своими планами на ближайшие 5 лет.

После победы над Педро Нобре у Жозе был разговор с представителем UFC, результат которого немного отличался от ожидаемого.

"У меня появились хорошие и плохие новости. Я разговаривал с UFC. Они сказали, что я сделал все, что они хотели - а им нужно было увидеть меня в бою с Педро - но после этого они изменили свое мнение, сказав, что я им пока не нужен. Они сказали, что хотели бы увидеть меня в конкурентном поединке. Мои победы были слишком быстрые"

Сейчас Торрес в поиске новых громких достижений. На днях он заявил, что хочет завоевать второй пояс.

"Ничего пока официально не объявлено, но я хотел бы подняться обратно в 135 фунтов и стать первым чемпионом TitanFC в двух весовых категориях".

Если ему будет дана такая возможность, то но пути к этой цели будет стоять чемпион того дивизиона, Фархад Шарипов.

"Да, это официальный вызов Фархаду. Я единственный у кого 2 победы подряд в 135 фунтах, так что давайте сделаем это"

Вашему вниманию представлены все бои Жозе Торреса в ММА

Автор: Руслан Гайтукаев

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 21.03.2017 в 02:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое