Известный британский тренер Дэйв Колдуэлл, работавший в свое время с Дереком Чисорой и Тони Беллью, считает, что чемпиону мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Александру Усику будет тяжело победить обладателя пояса WBC Тайсона Фьюри из-за умения "Цыганского короля" пользоваться своими габаритами.

"Я не думаю, что здесь все так просто. Я ценю Усика. Он отличный боксер, очень умный, с великолепными навыками, потрясающей работой ног. Но я понимаю, почему все говорят о габаритах. У нас есть необычный боец. Рост Фьюри - 210 сантиметров, он длинный и знает, как это использовать. Он знает, как наваливаться на тебя и использовать вес, когда дело доходит до клинчей. Фьюри пропускает удар и знает, как обезопасить себя от следующего.

Когда ты пытаешься дотянуться до него и донести свои удары, это может разочаровать тебя, и ты нарвешься на ответные удары. Это могут быть тычки, но от более крупного, тяжелого бойца. Он понемногу тебя замедляет, а затем ты не можешь использовать свои атрибуты.

Я могу представить, что габариты сыграют определяющую роль. Если бы они были одного размера, то я бы выбрал Усика", - сказал Колдуэлл в интервью YouTube-каналу iD Boxing.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.01.2023 в 11:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое