Вчера в Шанхае завершился турнир UFC Fight Night 122, хедлайнерами которого стали Майкл Биспинг и Келвин Гастелум. Как и в любом спортивном мероприятии, на вчерашнем турнире были свои победители и проигравшие, кто-то сделал шаг вперед, а кто-то отодвинулся на два назад.

Самый большой победитель: Келвин Гастелум

Келвину Гастелуму удалось вернуться на победную тропу после поражения от бывшего чемпиона UFC в среднем весе Криса Вайдмана. Безусловно, Майкл Биспинг принял бой всего за пару недель и не успел толком восстановиться после поражения от Жоржа Сен-Пьера, но это победой Гастелум плотно закрепился в списке топ-средневесов. И дело не в том, что повержен экс-чемпион, а в том, как это сделано.

Рывок вверх: Ли Цзинлян

Ли Цзинлян дерется в промоушене UFC с 2014 года и одержал пять побед в семи боях. Однако, именно выигрыш нокаутом у Зака Оттоу наконец обратил внимание на этого, безусловно, талантливого китайского бойца.

Самый большой неудачник: Майкл Биспинг

Да, Майкла Биспинга нельзя назвать откровенным неудачником, но и отрицать тот факт, что карьера "Графа" подходит к концу, тоже нельзя. 38-летний британец осознанно шел на этот шаг и прекрасно знал о рисках. Сложно сказать, что мотивировало Биспинга согласиться заменить Андерсона Сильву, который попался на допинге. Возможно, двигателем стали банальные деньги, ведь драться Майкл планирует еще лишь один раз на родине в марте следующего года.

Как бы не бахвалился Майкл Биспинг, но два поражения за три недели - штука достаточно редкая, да еще и такие поражения. Хочется верить, что в прощальном поединке экс-чемпион одержит красивую победу и уйдет на покой с высоко поднятой головой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.11.2017 в 16:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое