Чемпион UFC в наилегчайшем весе продолжил свое господство в дивизионе, одержав победу единогласным решением судей над Тимом Эллиоттом прошлой ночью в главном событии турнира TUF 24 Finale в Лас-Вегасе.

Эта победа стала для Джонсона девятой подряд защитой титула и улучшила его общий рекорд в смешанных единоборствах до 25-2-1.

Несмотря на доминирование внутри восьмиугольника, "Могучий мышонок" всегда имел трудности с привлечением фанатов.

Эта тенденция продолжилась и прошлой ночью на турнире TUF 24 Finale. Журналист портала "MMAJunkie" Майк Бон сообщил, что посещаемость и сборы турнира, состоявшегося 3 декабря стали самыми низкими из всех событий 2016-го календарного года.

Одержав победу над Эллиоттом, Джонсон полностью вычистил дивизион до 125-фунтов, заставив многочисленных фанатов и аналитиков задаться вопросом, что будет дальше для долговременного чемпионам UFC в наилегчайшем весе.

Джозеф Бенавидес прошлой ночью заработал статус главного претендента, одержав победу раздельным решением судей над бывшим претендентом на титул Генри Сехудо во втором по значимости событии TUF 24 Finale.

С учетом сказанного, Бенавидес уже дважды дрался с "Могучим мышонком" за титул, уступив раздельным решением в 2012 году, а затем потерпев поражение нокаутом в первом раунде в декабре 2013 года.

В этом же месяце в ко-мейн ивенте турнира UFC 207, чемпион в легчайшем весе Доминик Круз будет защищать свой титул в бою против Коди Гарбрандта.

Если Круз сможет успешно защитить свой титул, возможно, что UFC организует супер-бой между "Доминатором" и "Могучим мышонком".

Круз и Джонсон уже имеют историю. Они встречались в октябре 2011 года за титул в легчайшем весе. В тот вечер Круз смог победить Джонсона единогласным решением судей, и на сегодняшний день это было последнее поражение Джонсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 05.12.2016 в 12:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое