Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян отдал должное легендарному российскому тяжеловесу Федору Емельяненко, однако признался, что никогда не брал с него пример, поскольку когда "Последний Император" был на пике, он еще занимался исключительно боксом и следил за боксерами.

"Скажу так, что Федор - это легенда в нашем виде спорта. Он один из лучших тяжеловесов в мире. То, что он выступает в таком возрасте, конечно, это и хорошо, ведь Федор делает это для спорта и своей команды. Но, опять же, у него большой возраст, и это очень жестокий спорт: сегодня ты можешь выиграть, а завтра проиграть.

Для меня Федор не был каким-то приоритетом в спорте, я не равнялся на него, потому что когда занимался боксом, то увлекался только боксом. А когда я оказался в смешанных единоборствах, было уже другое поколение, другие ребята. Я смотрел на многих боксеров: Майк Тайсон, Рой Джонс, Костя Цзю, Мохаммед Али. Много имен в боксе, которые блистали. Канело, Пакьяо, Головкин - много бойцов", - сказал Петр Ян на шоу The MMA Hour.

Напомним, Петр Ян также обвинил Алджемейна Стерлинга в трусости.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.10.2021 в 07:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое