На проходящем в данный момент турнире по профессиональному кикбоксингу Glory 59 состоялся бой за звание чемпиона организации в полулегком весе, где временный чемпион из Тайланда Петчпаномрунг Киатмукао (159-36-2, 27 KO) встретился с обладателем полноценного титула Робином Ван Рослмаленом (40-7-0, 21 KO). Турнир проходит на родине Ван Росмалена, а именно в городе Амстердам, Голландия. Напомним, что это был второй бой между спортсменами, а в первом трудовую победу одержал Робин, и значительное влияние на исход поединка повлияли штрафные баллы, присужденные тайцу за постоянные клинчи и подхваты.

С первых секунд поединка стало очевидно, что Ван Росмален решил действовать в свойственной себе манере. Голландец постоянно шел вперед и прячась за блоком, пытался зайти на среднюю и ближнюю дистанцию, чтобы наносить боксерские комбинации.

А вот Киатмукао, судя по всему, отлично поработал над тем, чтобы адаптировать традиционную тайскую манеру ведения боя под правила кикбоксинга. Петчпаномрунг работал прямыми ударами с рук на отходах, а также сдерживал прессинг Робина постоянными фронткиками. Также таец активно работал лоу- и миддлкиками, которые то и дело обходили защиту Ван Росмалена. Если же голландцу удавалось поджать Киатмукао к канатам, то последний отлично защищался от боксерских комбинаций нырками и уклонами, атаковал коленями по среднему и даже верхнему этажу, а также вязал своего визави в клинчах, но уже не злоупотреблял этим, как в первом бою.

Все пять раундов прошли в одном ключе, Ван Росмален пытался сократить дистанцию, постоянно пропуская острые атаки тайца, а на ближней и средней дистанции не мог работать эффективно. По мнению арбитров, все пять отрезков планомерно выиграл Киатмукао со счетом 10-9.

Результат: победа Петчпаномрунга Киатмукао единогласным решением судей (50-45 х 5)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 30.09.2018 в 03:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое