Бантамвейт UFC многие годы скрывал от окружающих врожденную аномалию.

27-летний Пэдди Холохан (12-2-1), выступавший в UFC с 2014-го года в легчайшей весовой категории, сегодня объявил о своем уходе из смешанных единоборств. В эмоциональном посте на Facebook ирландец рассказал о расстройстве свертываемости крови - дефиците фактора XIII, которое скрывал, и из-за которого больше не сможет получить лицензию.

Заболевание встречается у одного человека из пяти миллионов, и хотя не представляет опасности для окружающих, положило конец его профессиональной карьере.

"Я вынужден уйти из ММА.

Я родился с врожденным дефицитом фактора XIII. Многие годы мне удавалось скрывать это, но UFC узнали мою тайну от третьих лиц и я больше не смогу пройти медицинскую комиссию, чтобы выступать. Только у одного человека на пять миллионов диагностируется это заболевание, UFC отстранили меня, как только узнали о нем. Я никогда не рассказывал Джону (тренер Джон Кавана) и команде о рисках связанных с моим здоровьем, потому что не считал их большими.

Болезнь была моей проблемой, безопасной для окружающих.

Я считал, что смогу добиться чего-то в ММА для себя и семьи, и, как оказалось, я не ошибался. Теперь у меня смешанные чувства по этому поводу.

Я горжусь тем, что никогда не скрывал своих эмоций, всегда стоял на своем, никогда не врал, не отступал перед трудностями и стремился вдохновлять людей из разных слоев общества.

Но мне грустно от того, что я больше никогда не смогу выйти под софиты, не испытаю тех эмоций и не услышу "пошел, пошел, пошел", когда камера направлена на тебя, а за ней миллионы зрителей.

Я разочарован в людях, которые используют допинг в спорте, подвергая своих соперников дополнительной угрозе. Они продолжат выступать, в то время как у меня редкое заболевание, автоматически закрывающее для меня дорогу в ММА.

Я чувствую что в моей карьере только-только начались улучшения, и я не показал всего, что мог.

Спасибо моей команде за последние 9 лет в SBG. Это было удивительное путешествие, которое сделало меня тем, кто я есть".

В UFC Холохан провел 5 боев, выиграл из низ 3 и запомнился в первую очередь сумасшедшим по накалу боем с Луисом Смолкой на UFC Fight Night 76 (видео), показавшим силу его характера. 8 мая "Хулиган" Пэдди должен был провести поединок против Уилли Гейтса, теперь промоушен ищет ему замену.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 26.04.2016 в 15:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое