Печерский суд Киева одобрил жалобу на украинского абсолютного чемпиона в тяжёлом весе Александра Усика и на легенд мирового бокса Виталия и Владимира Кличко по поводу неуплаты налогов.

Дело в том, что народный депутат Виталий Куприй подал жалобу в Генпрокуратуру и обвинил боксёров в неуплате налогов из своих гонораров. Куприй даже провёл некое расследование и заявил, что за период выступлений на профессиональном ринге Александр Усик заработал уже 15 млн. долларов. С этой сумы украинец должен был выплатить 100 млн. гривен в государственную казну, но проигнорировал это.

Что же касается братьев Кличко, к ним также выставлена претензия из-за Усика, ведь именно они являются его промоутерами и получали некую долю из его гонораров, но также не платили налоги. Исходя из решения Печерского суда, это дело уже отправлено в Единый реестр предварительных расследований и будет рассмотрено в ближайшее время.

Отметим, что уклон от выплаты налогов, исходя из законодательства Украины, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.10.2018 в 20:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое