Второй номер рейтинга среднего дивизиона UFC Пауло Коста очень серьезно беспокоится по поводу того, как смешанные единоборства влияют на здоровье бойцов. По словам бразильца, после смерти он намерен отдать свой мозг ученым.

"Известно, что мозг состоит из клеток, которые не восстанавливаются. Мы можем только потерять их. С возрастом количество таких клеток уменьшается, из-за чего ваши рефлексы замедляются, скорость снижается, вы начинаете что-то забывать. Иногда я изучаю определенные исследования. Есть девушка Роуз из семейства Грейси, которая собирает пожертвования на изучение мозга. С точки зрения бойцов это широкое поле для исследований.

Я хочу построить свою карьеру как можно быстрее и завоевать все, что можно. У меня нет желания драться после 36 лет. Я бы с удовольствием отдал свой мозг ученым.

Это очень серьезная проблема, ведь у нас нет данных, чтобы выяснить, как бойцовская карьера может повлиять на каждого из нас. У каждого проявляются разные симптомы, мы по-разному реагируем на количество пропущенных ударов.

Во время боя ты можешь минимизировать количество ударов в голову. На спаррингах можно использовать защитную амуницию, например шлемы. Это действительно позволяет свести урон к минимуму. Я ношу большие перчатки, никогда не спаррингую в перчатках для ММА. Я всегда надеваю 16-унцовые перчатки, поэтому могу избежать ударов в голову", - сказал Пауло Коста.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.04.2020 в 13:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое