Похоже американский проспект с гондурасскими корнями Теофимо Лопес серьёзно намерен драться за пояс чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе, которым на данный момент владеет его соотечественник Майки Гарсия.

По крайней мере об этом сообщил в недавнем интервью для «BoxingTalk» отец боксёра Теофимо Лопес-старший. Сейчас ситуация вокруг чемпионства Всемирного Боксёрского Совета (WBC) в лёгком дивизионе ждёт развязки в марте этого года, когда Гарсия выйдет на ринг против другого представителя США Эррола Спенса. Их бой пройдёт в рамках полусреднего дивизиона, поэтому только после его окончания Майки сможет принять решение о своей дальнейшей карьере. Но Лопес-старший считает, что Гарсия останется выступать в полусреднем весе, а его сын поборется за вакантный пояс:

«Сейчас мы пока ничего конкретно не знаем, но в среду отправимся в Мексику, чтобы увидеться с Маурисио Сулейманом (главой WBC - прим. автора). Я думаю, что Майки Гарсия намерен освободить титул и остаться выступать в полусреднем весе. Думаю, мой сын разберёт Гарсию на части. Он слишком медлителен для Теофимо и сам об этом прекрасно знает. Если Майки оставит пояс, мы будем готовы сразу же за него сразиться», - сказал Лопес-старший.

Напомним, что до этого сторона боксёра из Соединённых Штатов активно бросала вызов украинскому чемпиону WBA/WBO Василию Ломаченко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 07.02.2019 в 17:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое