Отец Хабиба Нурмагомедова (24-0) дал комментарий корреспонденту «Blood&Sweat» насчет сложившейся ситуации с его визой и рассказал, как себя чувствует его сын перед боем.

«Не считаю, что замешана политическая составляющая. Раньше были случаи, когда в разных странах на выходе во время взвешивания у меня забирали российский флаг, хотя как литовские, так и польские бойцы выходили со своими флагами. Американцы не дали объяснений, почему отказали. В дальнейшем буду подавать документы на визу, пока не получу ее. Сейчас мой заграничный паспорт находится в посольстве Канады.

Хотел попасть в Америку на бой с Фергюсоном , потому что считаю его сильнейшим соперником в этом весе для Хабиба. Было огромное желание находиться рядом с сыном в этот момент, поддерживать его и в тактическом плане, и моральном.

Сейчас у Хабиба идет заключительный этап подготовки, все нагрузки закончены. В психологическом плане он в хорошем состоянии. У него всегда с этим все нормально было. Хабиб часто повторяет, что когда закроется клетка, тогда и станет ясно, кто есть кто. Этот аргумент он всегда выдвигает перед боем.

В техническом и тактическом плане, считаю, мы сделали все. Сейчас еще раз все просмотрю и отправлю сыну рекомендации. Возле Хабиба находятся и мой младший брат - чемпион мира по самбо, и «Железка» Магомед Магомедов, который старше его лет на шесть-семь и был всегда примером для него. Близкие люди рядом. Из Махачкалы 26 человек улетело.

Мне звонят отовсюду. Очень большая поддержка в этот раз у сына. Волнуюсь ли я? Абсолютно нет. Я чувствую ответственность за результат перед страной, перед миллионами болельщиков. Мы шли к этому осознанно и сейчас должны показать все, на что способны», - сообщил Абдулманап.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 28.02.2017 в 17:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое