Несколько минут назад на арене Casino Del Sol в Тусоне, штат Аризона завершился поединок между чемпионом мира по версии WBC во втором полулегком весе мексиканцем Оскаром Вальдесом и бразильцем Робсоном Консейсао.

Со стартовым гонгом соперники принялись бороться за центр ринга, поэтому инициатива переходила от одного бойца к другому. Робсон действовал с дистанции, нанеся акцентированные прямые удары. Вальдес в свою очередь пытался сократить дистанцию и пробить силовой боковой удар, но бразилец легко уходил от атак чемпиона, а при необходимости входил в клинч.

С третьего раунда Консейсао взвинтил темп и начал наносить больше ударов с дистанции, на которые у чемпиона в основном не было ответа. В шестой трехминутке Вальдес обострил ход боя, начал больше прессинговать своего оппонента. Иногда чемпиону удавалось нанести точный удар, но также он достаточно много пропускал.

В девятом раунде у Робсона сняли один бал за удары по затылку, но претендент тут же бросился отыгрываться, нанеся комбинационные атаки с дистанции. В финальных раундах Оскар попытался взвинтить темп, зажать оппонента у канатов и там проводить атаки. Претендент в свою очередь больше двигался на ногах, умело использовал джеб, а при необходимости наносил силовые удары. При этом Робсон успешно отвечал, когда Оскару удавалось провести успешную атаку.

Все же после финального гонга все трое судей увидели победу Оскара Вальдеса.

Результат боя: победа Оскара Валдеса единогласным решением судей со счетом 117-110, 115-112, 115-112.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 11.09.2021 в 07:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое