Как сообщает авторитетный портал боксерской статистики boxrec.com, колумбийский проспект-тяжеловес Оскар Ривас наконец-то решился выйти на качественно новый уровень оппозиции.

Сначала колумбиец, проживающий и тренирующийся в Канаде, 1 декабря 2018 года на Centre Videotron арене в Квебеке проведет бой с известным бойцом ММА и по-совместительству профессиональным боксером-мешкобойцем Фабио Мальдонадо, а уже через полтора месяца, 18 января 2019, в Turning Stone Resort & Casino , в американской Вероне, встретится с ТОП-бойцом супертяжелого дивизиона, американцем Брайантом Дженнингсом.

Очевидно, что если встреча с сомнительного уровня боксером Мальдонадо является для четвертьфиналиста пекинской Олимпиады Риваса явно проходным поединком, то в бою с техничным и опытным американцем он , скорее всего, выйдет на ринг в качестве небольшого андердога.

Оскар Ривас имел насыщенную любительскую карьеру, во время которой становился чемпионом Колумбии и Панамериканских игр, а в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине проиграл будущему чемпиону Роберто Каммареле. Перейдя профессионалы в далеком 2009 году его карьера развивалась невысокими темпами, в результате чего на сегодняшний день Ривас имеет "чистый" профессиональный рекорд из 24 побед (17 досрочно) над не самой сильной оппозицией.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил bebeka 20.11.2018 в 22:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое