Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойя и его промоутерская компания Golden Boy Promotions продолжают захват рынка ММА-ивентов. Оскар неоднократно упрекал президента UFC Дану Уайта за плохое отношение к бойцам и низкие гонорары, а теперь перешел в прямое наступление.

По словам Де Ла Хойи, бойцы из ростера UFC регулярно выходят с ним на связь и намерены покинуть сильнейшую лигу мира, чтобы примкнуть к Golden Boy MMA.

"Во-первых, то, что я говорил, не относится лично к Дане Уайту. Речь исключительно о бизнесе, ведь бойцы приходят ко мне со словами "Нам платят недостаточно, UFC продали за четыре миллиарда долларов, и мы негодуем". Я не перехожу на личности, не нападаю на Уайта. Если он хочет перейти на личности и припомнить мне то, что было 15 лет назад... Я стал лучше и поработал над тем, чтобы стать собой нынешним", - сказал Де Ла Хойя в ответ на выпады Уайта о том, что Оскар страдал от наркотической зависимости.

"Я упорно тружусь, чтобы построить свой бизнес и заботиться о своих бойцах, а ты это делаешь? Почему многие бойцы жалуются? Я веду к тому, что организовал бой Чака Лидделла против Тито Ортиса. Почему они до сих пор дерутся в свои годы? Потому что Дана Уайт недостаточно им платит.

Мне звонили 40 или 50 бойцов из UFC. Я уважаю их контрактные обязательства, но как только они станут свободными агентами, я отвечу на их звонки. Я буду соревноваться с Даной Уайтом", - заключил Де Ла Хойя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 12.12.2018 в 07:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое