Известный боксерский промоутер Оскар Де Ла Хойя, который 24 ноября в Инглвуде проведет свое первое ММА-шоу, посоветовал президенту UFC Дане Уайту не указывать бойцам, когда им завершать свою карьеру.

Речь идет о Чаке Лидделле, которому Уайт рекомендовал не возвращаться в смешанные единоборства и не проводит третий поединок с Тито Ортисом, ставший в итоге главным событием первого ивента Golden Boy MMA.

"На месте любого бойца я не хотел бы, чтобы мне кто-то указывал, когда я должен вешать перчатки на гвоздь. Вы никогда не должны рассказывать бойцу, что ему делать дальше. Это дело каждого. Представьте ситуацию, что я требую от Джорджа Формана уйти на пенсию. Нарисуйте в своей голове картину, что я советую Бернарду Хопкинсу в 51 год завершить свою карьеру.

Ты не имеешь никакого права указывать бойцу, когда уходить в отставку. Это у них в крови, в их сердце. Чак Лидделл заслужил этот поединок, сейчас "Айсмен" находится в отличной форме. Мне кажется, что третий бой Лидделл-Ортис станет лучшей трилогией за всю историю смешанных единоборств", - заявил 45-летний Де Ла Хойя.

Напомним, что до ухода на пенсию Чак Лидделл проиграл три поединка подряд, причем все досрочно. Именно поэтому президент UFC Дана Уайт не рекомендовал "Айсмену" снова выходить в клетку и рисковать здоровьем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.11.2018 в 20:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое