Один из претендентов на олимпийское золото и восходящая звезда австралийского бокса, 22-летний супертяжеловес Джастис Хани вероятно пропустит столь долгожданные для него олимпийские соревнования. Причиной может стать травма руки, усугубленная недавним поединком Хани против Пола Галлена.

Стоит отметить что значительное количество австралийских поклонников бокса недоумевают почему боксёр представляющий страну на Олимпийских играх так часто появлялся в ринге в последнее время. По слухам боксёр отрабатывал контракт, но промоутер представляющий интересы молодого бойца - Дин Лонерган, в свою очередь заявил что решения принимал лично боксёр, а также его отец и тренер. Так за последние 20 дней австралиец провёл два десятираундовых боя, один из которых прошёл всю дистанцию, а второй завершился техническим нокаутом в десятом раунде, в то время как до начала соревнований в Токио осталось около месяца. Ранее боксёр жаловался на проблемы со здоровьем после вакцинации, но тем не менее всё равно вышел на поединок.

Как сейчас пояснил промоутер, оба эти поединка Джастис Хани проводил будучи травмированным:

"У Джастиса за последний месяц было несколько травм руки, у него была небольшая травма большого пальца левой руки, которую мы собирались вылечить после олимпиады. Но у него также есть травма одного из суставов, на данный момент у нас есть рентгеновские снимки и результаты МРТ, и на данный момент все указывает на то что Джастис не сможет принять участие в Олимпийских играх. Решения выходить на бои принимал сам боец, и мы прислушивались к его желанию. Кроме того я понятия не имел о том насколько серьёзна травма."

Журналистам не удалось связаться с боксёром, по словам промоутера, боец полностью опустошён.

Джастис Хани дебютировал на профессиональном ринге в октябре прошлого года. За это время он успел провести пять поединков, из которых три уже в этом году. Последний поединок против Пола Галлена, стал первым боем Хани на большой арене, и как и ожидалось оказался коммерчески успешным. Сам боксёр постоянно подчёркивал в интервью что приоритет для него - победа на олимпиаде, и желание стать первым олимпийским чемпионом в супертяжелом весе родом из Австралии. Восстановление от травмы молодого бойца может занять от трёх до шести месяцев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 23.06.2021 в 09:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое