Прославленный бывший боец Олег Тактаров считает, что российский представитель легчайшей весовой категории UFC Петр Ян победил бы чемпиона дивизиона Генри Сехудо, поэтому тот поступил правильно, приняв решение о завершении карьеры.

Теперь, как считает Тактаров, Петр Ян будет доминировать в легчайшем весе UFC:

"У нас теперь дорога выстелена для Петра Яна, золотом ее покрыли. Только теперь главное ему не расслабляться. Если честно, то Петр бы сделал Сехудо, если бы он сегодня вышел против него. В той форме, в которой находится Сехудо, то Петр бы его на молекулы разложил бы. Сехудо ниже ростом, подбородок у него вверху где-то торчит. Понятно, что он бы Петру в ноги не прошел. Это совсем другой бой был бы для Сехудо, он выходил против каких-то мальчиков и у него ноги заплетались. Было жалко смотреть на такое зрелище.

Вовремя ли ушел Сехудо? Конечно. И хорошо, что ушел. Его подбородок ждет и говорит: "Петр, пожалуйста, ударь меня вот туда". Он, вроде, с 2013 лет занимается смешанными, но борцовские привычки - держать подбородок высоко - явно остались. Петр бы его разорвал, а сейчас, думаю, что Петя будет всех там рвать на части, там никого не осталось",- сказал Тактаров в интервью Sport24.

Отметим, что сразу после интервью Сехудо, в котором он заявил об уходе из спорта, Петр Ян и Алджамейн Стерлинг изъявили желание подраться друг с другом за временный титул.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 10.05.2020 в 18:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое